Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Лев Кузнецов назвал «Ведучи» объектом, способным стать ключевым драйвером развития экономики Чечни

  • 4 августа 2016 21:52
  • 1448
Читать grozny.tv в
Рамзан Кадыров и Лев Кузнецов обсудили развитие туризма и инвест-проектирования в Чечне. Речь зашла и о строящемся комплексе «Ведучи», который станет одним из самых масштабных инвестпроектов страны.

Проект «Ведучи» остается одним из самых приоритетных в СКФО, курорт станет туристическим объектом федерального масштаба, поэтому очень важно, чтобы его строительство закончилось вовремя, заявил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, открывая совещание.
Курорт «Ведучи» включен в состав туристического кластера в СКФО под управлением ОАО «Курорты Северного Кавказа». Общая площадь комплекса с учетом всех расширений составит более полутора тысяч гектаров. В настоящее время идет подготовка к возведению целого поселка шале и трассы с трамплином.
Также решается вопрос электро- и газоснабжения, проложены грунтовые и внутрипоселковые дороги к стройплощадкам. Расширяется и главная дорога, ведущая к Ведучи.
О том, что делается в целом для развития туризма в регионе, рассказал вице-премьер правительства Хасан Хакимов. По его словам, планируется расширить список туристических маршрутов, необходимая инфраструктура создается в Веденском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском районах. Одновременно идет восстановление Шаройского муниципалитета.
В свою очередь, Рамзан Кадыров подчеркнул, что работы по реализации проекта «Ведучи» необходимо ускорить. По его словам, сейчас темпы строительства не соответствуют заданным в целом по республике. Для региона важно запустить проект, а бюрократические процедуры затягивают сам процесс возведения объекта. Глава Чечни выразил надежду на то, что в ближайшее время все работы войдут в активную фазу. Лев Кузнецов обещал в этом вопросе всемерную поддержку.
Здесь же прошла ярмарка товаров местного производства. Гостям представили около 20 видов натуральных напитков, минеральную воду, мясные изделия и молочные продукты, от йогурта до детского питания. Вся продукция изготовлена исключительно из натурального сырья, без добавления искусственных добавок и отличается высоким качеством.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market