Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Спортивный суд отменил двойное наказание для российских спортсменов

  • 5 августа 2016 11:27
  • 1178
Спортивный суд отменил двойное наказание для российских спортсменов
Читать grozny.tv в
«Решение МОК о запрете на участие в летних Олимпийских играх 2016 года российских спортсменов, когда-либо дисквалифицированных за допинг, не имеет законной силы», — говорится в сообщении CAS.

К такому решению суд пришел, рассмотрев дело российских гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова. CAS частично удовлетворил их апелляцию, предоставив право допускать спортсменов до соревнований международным федерациям.

Напомним, ранее МОК не стал отстранять всю сборную России от Олимпийских игр в Рио, делегировав право допуска к Играм международным федерациям по каждому виду спорта. В отдельном пункте решения МОК говорилось, что до Олимпиады не могут быть допущены спортсмены, когда-либо уличенные в употреблении допинга, даже если они уже отбыли срок дисквалификации. Это правило двойного наказания и обжаловали российские гребцы.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро начинаются сегодня. До соревнований не допущены сборная России по тяжелой атлетике, легкоатлетическая сборная за исключением прыгуньи Дарьи Клишиной, а также ряд пловцов, гребцов и других спортсменов. Всего на Олимпиаде выступит 271 российский атлет из изначально заявленных 387.

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market