Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступят 7 чеченских спортсменов, 4 из которых защищают честь России

  • 8 августа 2016 22:08
  • 6607
Читать grozny.tv в
Чеченский спортсмен Адлан Абдурашидов уже прошел в 1/8 финала на олимпиаде в Бразилии. В бою против соперника из Гвинеи он победил с явным преимуществом, которое наблюдалось уже в первом раунде.

Немного волнения, но все же, уверенным шагом к главному в своей карьере - олимпийскому - рингу. Соперник Адлана Абдурашидова в 1/16-ой не самый сложный. Представитель Папуа Новой Гвинеи Тадиус Катуа все же молодой - всего 18 лет - и очень быстрый. Однако с первого раунда чеченский боксер четко обозначает свое преимущество.
Первый раунд, по мнению всех трех судей, остается за российским спортсменом. Во второй трехминутке вопросы о победителе практически снимаются. Но все же, самым зрелищным оказался заключительный раунд - спортсмены пошли в открытый бой. Но и тут Абдурашидов не уступил. Итоговый счет 3:0. А впереди 1/8-ая.
Адлан Абдурашидов вышел на олимпийский ринг первым среди всех российский боксеров. Задача - одержать победу на классе - выполнена.
Следующий поединок чеченского спортсмена уже завтра. За выход в четвертьфинал в категории до 60-и килограммов Адлан выйдет против алжирца Реда Бенбазиза, которому Абдурашидов ранее уступал. Но сейчас чеченский боксер намерен взять реванш.
Чемпион России, Европы, мира и чемпион Олимпийских Игр 2008-го года Ислам-Бек Альбиев готовится к своему старту в Рио. Пока борец находится в Подмосковье на последних подготовительных сборах. В Рио-де-Жанейро чеченский спортсмен вылетит 13-го августа.
Честь страны и своей республики уже по вольной борьбе будет защищать Анзор Болтукаев. Чемпион Европы этого года начнет свой старт к олимпийской награде 21-го августа в весовой категории до 97-и килограммов. Ну, а в весе до 98-и килограммов по греко-римской борьбе выступит Ислам Магомедов.
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступят еще три чеченца, представляющие другие страны. Так, по вольной борьбе поборются за медали Альберт Саритов и Зелимхан Хаджиев за Румынию и Францию. А Артур Биярсланов выступит по боксу за Канаду.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market