Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам подготовки к Международной исламской конференции

  • 8 августа 2016 23:36
  • 1416
Читать grozny.tv в
Обсуждение этого вопроса прошло в правительстве. Форум, на который съедутся религиозные деятели со всего мира, будет посвящен вопросам вероубеждения, мусульманского права и суфизма.

Встречу с членами правительства, представителями духовенства и СМИ Кадыров начинает с обсуждения организационных вопросов предстоящей Международной исламской конференции. В этот раз в Грозном она пройдет с 25 по 27  августа. Очередная встреча известных богословов мира будет посвящена 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава региона в начале своего разговора отметил, что это исторически-значимое событие должно пройти на высшем уровне. Роль Первого Президента в возрождении суфизма отмечают авторитетные богословы, именно это и стало залогом процветания и мира на чеченской земле. Сегодня, когда терроризм особенно угрожает обществу и его жертвами ежедневно становятся мирные люди, необходимо сосредоточить внимание на правильном толковании религии. Подобная конференция призвана еще раз донести до общества, что убийство и кровопролитие ничего общего с Исламом не имеет.
Оргкомитет по проведению предстоящей конференции возглавит Рамзан Кадыров, также назначены и ответственные лица. То, что сегодня в республику приезжают богословы из десятков стран это уже большое достижение и подтверждение правильного курса команды Ахмата-Хаджи Кадырова, отметил муфтий республики Салах Межиев. Он выразил уверенность в плодотворности предстоящей встречи.
Сегодня о благоприятно сложившейся ситуации в регионе говорят в самых разных странах мира. Мусульманские ученные все больше и больше изъявляют желание побывать в республике, где за короткие сроки не осталось ни одного радикального течения. Опыт Ахмата-Хаджи Кадырова, благодаря которому сегодня достигнут полноценный мир, желают перенять во многих странах мира, отметил Адам Шахидов.
Не смотря на то, что терроризм давно побежден, уничтожены и главари бандформирований, находятся те, кто, не имея исламских знаний, пытается вести молодежь в заблуждение. Подобные попытки строго будут пресекаться законом. Ну а  самих молодых людей  Кадыров призывает не поддаваться лжедеологии.
Угрозы международных террористов в адрес  России, не останутся без внимания, а любые попытки расшатать обстановку  в стране обречены на провал – заявил Рамзан Кадыров, тем не менее реагировать  на любые, даже самые малозначительные, происки врагов  необходимо незамедлительно, поскольку жертвами обмана и вербовки террористов  становятся молодые люди.
В очередной совместной работе известные шейхи еще раз отметят роль и значение суфизма в  традиционном Исламе. По итогам позапрошлого года было издано  пособие, которое называлось «Суфизм-безопасность для человека и стабильность для государства». Еще тогда собравшиеся отметили, что благодаря укреплению традиционного ислама, чеченский народ сумел спастись от гибели и достичь таких результатов. В этом году конференция будет посвящена теме «Кто они - люди сунны и согласия»,  богословы дадут разъяснения и описание пути Ахлю-Сунна валь-Джама’а с позиции вероубеждения мусульманского права и суфизма.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market