Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам подготовки к сентябрьским выборам

  • 9 августа 2016 23:33
  • 1631
Читать grozny.tv в
Глава региона отметил, что предвыборная конкуренция должна быть честной и проходить в рамках закона.

Первым на совещании, где обсуждается подготовка предстоящих выборов, выступил Председатель избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов. Он доложил, что общее количество избирательных участков составляет 468, из них 13 временных участка на территории воинских частей, и 6 в больницах и СИЗО Грозного.
Также известно, что в  республиканский парламент баллотируются 62 человека и 2275 кандидатов в органы местного самоуправления. В своем выступлении Глава региона призвал жителей Чечни отдать свой долг, проявив гражданскую позицию. В выборах должен участвовать каждый уважающий себя и свою родину гражданин -  подчеркнул Кадыров.  
Кадыров выразил  уверенность, что чеченский народ в очередной раз сделает правильный выбор. Примечательно, что это исторически значимое событие совпадет с днем чеченской женщины. Это еще одна причина, чтобы вместе всей семьей прийти и отдать свой голос, - отметил Кадыров.
Сегодня Чечня это регион с большим потенциалом. Здесь динамично развивается туризм, успешно привлекаются инвестиции. Регион  представляет собой открытую площадку для реализации различных социально-значимых программ. Кадыров также отметил, что в народе иногда находятся недобросовестные люди, которые показывают свою невоспитанность и намеренно своими действиями могут нанести вред, и поэтому крайняя бдительность наблюдателей необходима.  
Рамзан Кадыров так же призвал обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, а также их твердую легитимность. Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, отметил глава региона.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market