Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кадыров: Мы приветствуем договорённости в Петербурге и готовы внести свой вклад в их реализацию

  • 10 августа 2016 10:10
  • 1226
Кадыров: Мы приветствуем договорённости в Петербурге и готовы внести свой вклад в их реализацию
Читать grozny.tv в
Глава Чечни на своей странице в Instagram прокомментировал итог двухсторонних отношений между лидерами России и Турции.

«Я внимательно наблюдал за исторической встречей в Санкт-Петербурге. Главный итог – отношения между двумя странами «вошли в положительное русло» и оба лидера хотят их восстановления в полном объёме во имя народов России и Турции», - написал Рамзан Кадыров.

Глава региона подчеркнул, что в  истории нет ни одного факта, чтобы между соседними странами не возникали какие-либо разногласия. При этом Кадыров добавил, что правильная политика глав государств позволяет уберечь государства и народы от трагических последствий.

«Именно такой пример показали руководители Турции и России. В ходе беседы были озвучены не только планы сотрудничества в области экономики, но говорили и о совместной борьбе с терроризмом. Это должно оказать положительное влияние на события в соседнем регионе, где господствуют террористические организации», - отметил глава Чечни.

 Он подчеркнул, что несколько месяцев напряжённости нанесли России и Турции громадный ущерб, исчисляющийся миллиардами долларов.

«Но есть воля и желание начать новый этап. Он включает в себя все сферы – туризм, торговлю, строительство, «турецкий поток» и многое другое», - резюмировал Кадыров.

Напомним, 9 августа в Санкт-Петербурге состоялась первая после долгого перерыва встреча президентов России и Турции. Отношения стран осложнились в ноябре 2015 года после уничтожения российского Су-24.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market