Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На территории Чеченской Республики проходят соревнования по пожарному биатлону

  • 11 августа 2016 12:13
  • 1113
На территории Чеченской Республики проходят соревнования по пожарному биатлону
Читать grozny.tv в
Целью соревнований является повышение профессионального мастерства сотрудников ФПС и пропаганда пожарного дела, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по ЧР.

По словам заместителя начальника главного управления МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова, пожарный биатлон помогает огнеборцам не только поддерживать физическую форму, но и совершенствовать профессиональные навыки.

Правила соревнований почти такие же, как и в обычном биатлоне, только вместо лыж у спортсменов пожарные машины, а вместо винтовок — пожарные стволы.

Пожарная команда на машине должна трижды преодолеть дистанцию в 350 метров, включая крутые повороты. Каждый из этапов завершается специальным заданием. На первом этапе огнеборцы демонстрируют работу с пожарным стволом, сбивая пять мишеней с колена, расположенных в 15 метрах. На втором этапе необходимо сбить пять мишеней с 30 метров из стационарного лафетного ствола, установленного на пожарном автомобиле. На третьем — при помощи огнетушителя и ранцевой установки потушить горящие участки.

По итогам состязаний победители отбора в 1-ом и 2-ом отрядах ФПС по ЧР встретятся в финале, где оспорят путевку на северокавказские соревнования.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market