Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров проверил ход подготовки к фестивалю «Беноевская весна»

  • 11 августа 2016 15:22
  • 1410
Рамзан Кадыров проверил ход подготовки к фестивалю «Беноевская весна»
Читать grozny.tv в
Организационные вопросы глава республики обсудил с руководителем оргкомитета - вице-премьером ЧР Шахидом Ахмадовым и главой Ножай-Юртовского района Вахитом Геремеевым.

«Ахмадов доложил, что все работы ведутся строго по графику. Готовятся три площадки - в селе Беной, Шира Бена и на горе Ашне-Те», - написал Кадыров у себя на странице в Instagram.

Глава республики отметил, что жители и гости республики смогут прекрасно провести время, пополнить свои знания о чеченских обычаях и традициях, выдающихся личностях чеченского народа, его истории. Он также добавил, что 20 августа, в первый день фестиваля, состоится восхождение на Беной–лам, где будут установлены флаги ЧР и России (25 метров высотой).

«В этот день мы также откроем реконструированный и благоустроенный райцентр Ножай-Юрт, подведём итоги телевизионного конкурса-фестиваля "Синмехаллаш», а также конкурса, посвященного истории Беноя и культуре чеченского народа», - сказал Рамзан Кадыров.  

Для участников фестиваля предусмотрены 16 видов народных состязаний и скачки, большая концертная программа.

Кадыров рассказал, что в райцентре ремонтируются дороги, ведется укладка асфальта, прокладка центральной линии водопровода, благоустраиваются территории. Следующим этапом восстановления станет местность Нашха в бывшем Галанчожском районе, где многие тейпы имеют свои родовые башни. Уже в Нашхой проложено 80 км дороги.

Напомним, II фестиваль «Беноевская весна» пройдет 20-21 августа 2016 года.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market