Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозный прибыл министр образования и науки России Дмитрий Ливанов

  • 11 августа 2016 20:21
  • 1528
Читать grozny.tv в
Первой точкой посещения в ходе рабочей поездки стал Ножай-юртовский район. Вместе с Рамзаном Кадыровым он побывал в селении Беной, где ему представилась возможность лично оценить природу высокогорья.

Это первая за 2 года рабочая поездка Дмитрия Ливанова в Чечню. В последний раз он был в регионе в 2014-м. Эта официальная поездка министра образования и науки России началась с дружеской  беседы  на территории этнографического музея Шира-Бена. Национальная кухня и народные  мотивы. Здесь в неформальной обстановке Рамзану Кадырову и федеральному министру удалось обсудить те успехи, которые удалось достичь в сфере образования за последние 2 года. После сытного ужина глава Чечни провел для гостей экскурсию по домам, обставленным в традиционном национальном стиле.
Второй день его рабочей поездки начался с экскурсии по живописнейшим уголкам Беноя вместе с Рамзаном Кадыровым. В качестве гида выступил сам глава Чечни. Первой точкой должен был стать известный в народе бенойский водопад, обладающий целебными свойствами. Однако путь до него пролегает через скалистое ущелье, поэтому каждому участнику этой экскурсии пришлось продемонстрировать не только физическую подготовку, но и силу воли.
Добравшись до места, глава Чечни рассказал Федеральному министру об уникальной местной природе. Затем Рамзан Кадыров как один из самых ярых сторонников здорового образа жизни, окунулся в воду, предложив гостю также на себе проверить известные в народе оздоровительные свойства местной воды.
Последней точкой утренней экскурсии стали беноевские горы, где с 20 по 21 августа уже во второй раз состоится фестиваль  «Беноевская Весна». Здесь Рамзан Кадыров рассказал гостю не только о предстоящем событии, но и обо всех тонкостях некоторых конкурсов фестиваля.
После утренней экскурсии на природе министр образования Дмитрий Ливанов отправился в Грозный, чтобы принять участие в ряде встреч.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market