Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в открытии новой школы в Гудермесе

  • 11 августа 2016 20:45
  • 2017
Читать grozny.tv в
На официальную церемонию открытия образовательного учреждения прибыл и министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Перед тем как посетить новый центр образования, гости решили  проверить  8-ю школу Гудермеса. Это одно из  учебных заведений, для разгрузки которого и был построен  центр. Для гостей провели экскурсию по школьным кабинетам. Федеральный  министр  пообщался с руководством и учителями школы, обсудил проблемные вопросы.
Дмитрий Ливанов отметил, что условия в школе довольно стесненные и обещал, что в ближайшее время школа окончательно переедет в новое  здание. Далее делегаты отправляются на открытие современной школы. В гудермесском поселке Дружба заработал центр образования. Гостей, по традиции, встречают лезгинкой.
Трехэтажная школа со всеми удобствами построена в рамках реализации государственной программы «Развитие Северо-Кавказского округа на период до 2025 года». Министр образования России Дмитрий Ливанов подчеркнул, что объект соответствует всем необходимым требованиям образовательного процесса, а также отметил усилия, прилагаемые   руководством региона  для повышения качества образования.
Образовательное учреждение начали строить в 2015.  До сих пор  дети из  этого района  учились в здании, переоборудованном под школу. А  в соседних школах занятия проходили в три смены. По словам Кадырова,  сегодняшнее открытие облегчит работу преподавателей и учебу детей.
Перерезав  красную ленту, гости осматривают новый центр образования. Трехэтажное здание помимо основного корпуса включает в себя еще один, в котором  расположены спортивный и актовый залы и столовая. Помимо этого в школе имеется два компьютерных класса.
Сами преподаватели отмечают, что теперь работа в такой школе будет в удовольствие. Новое учебное заведение уже пригласило на работу специалистов из республики и других регионов страны.
Школа рассчитана на 600 мест с возможностью расширения. Первого сентября за новые парты сядут ученики только 9 классов. Сюда перейдут Более 400 детей из соседней 8 школы и еще часть детей из 7.
Образовательный процесс здесь будет длиться до шести часов. Для удобства учеников и преподавателей в столовой школы  предусмотрено бесплатное двухразовое питание.  
Уже первого сентября школа примет своих первых учеников. А сами школьники с нетерпением ждут начала учебного года, чтобы поскорее сесть за новые парты и разделить радость со своими одноклассниками.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market