Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Владимир Путин внес на ратификацию в Думу договор между РФ и Шри-Ланкой о передаче осужденных

  • 12 августа 2016 12:16
  • 1329
Владимир Путин внес на ратификацию в Думу договор между РФ и Шри-Ланкой о передаче осужденных
Читать grozny.tv в
Согласно договору, стороны обязуются на взаимной основе передавать друг другу лиц, осужденных к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве их гражданства.

Президент РФ Владимир Путин внес в пятницу в Госдуму законопроект о ратификации договора между Россией и Шри-Ланкой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Проектом федерального закона предлагается ратифицировать договор между Россией и Шри-Ланкой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, который был подписан в Санкт-Петербурге 28 мая 2015 года.

"Договор был подписан в целях развития международно-правовой базы российско-ланкийского сотрудничества по вопросам передачи лиц, осужденных к лишению свободы, и будет способствовать защите прав и законных интересов российских граждан", - отмечается в пояснительной записке.

Согласно договору, стороны обязуются на взаимной основе и при соблюдении указанных в нем условий передавать друг другу лиц, осужденных к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве их гражданства. Государство исполнения приговора обеспечивает продолжение отбывания наказания осужденным в соответствии со своим законодательством. Договором определяются условия передачи осужденных, устанавливаются требования к форме и содержанию запросов о передаче и ответов на них, порядок исполнения запросов.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market