Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике завершила работу общественная кампания «Гражданин и полиция»

  • 12 августа 2016 16:22
  • 1351
В Чеченской Республике завершила работу общественная кампания «Гражданин и полиция»
Читать grozny.tv в
Представители Московской Хельсинской группы (МХГ) совместно с общественным советом при МВД по ЧР проверили отделы полиции города Грозного, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

По итогам акции, которая проходила в республике впервые, представители МХГ во главе с Зарият Акбаевой встретились с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым.

Общественники рассказали главе МВД о том, что накануне они проверили городские отделы полиции и, несмотря на некоторые выявленные недочеты, в целом остались довольны увиденным. В частности, активисты МХГ осуществляли мониторинг состояния служебных помещений участковых пунктов полиции, дежурных частей и УГИБДД МВД по ЧР, проверяли наличие информационных стендов для граждан и обновленной на них информации о порядке обращения в ОВД и т.д.

По словам общественников, выявленные недостатки устранялись тут же на месте в их присутствии. При этом Зарият Акбаева отметила, что они были рады слышать от жителей республики положительную оценку в адрес полиции в ходе проведенного независимого опроса на улицах города.

Многие из граждан отметили профессионализм и компетентность сотрудников органов внутренних дел. В свою очередь, Руслан Алханов поблагодарил представителей МХГ и членов Общественного совета при МВД по ЧР и подчеркнул, что все недостатки будут устранены в кратчайшие сроки.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market