Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Зрителей международного турнира по кикбоксингу в Грозном ожидают зрелищные поединки

  • 13 августа 2016 20:47
  • 1881
Читать grozny.tv в
Он состоится 23 августа в Спорт Холле Коллизей и соберет титулованных спортсмены из разных стран. В главном бою вечера боец клуба «Ахмат» Забит Самедов будет оспаривать титул чемпиона мира.

После трехнедельного сбора в Болгарии кикбоксеры клуба «Ахмат» в полном составе вернулись в Грозный. Подготовка к турниру продолжится уже в гудермесском спорткомплексе. Чеченский клуб на соревнованиях представит много ярких бойцов. Один из них Турпал Токаев. За свою профессиональную карьеру он провел 24 боя, 19 из которых выиграл. Обладает сильным ударом. Об этом свидетельствует и то, что большинство своих побед Турпал одерживал нокаутом. Несколько раз становился чемпионом мира в тяжелом весе.
Еще один боец, представляющий клуб «Ахмат» Хасан Халиев выступит в весовой категории 75 килограмм. На профессиональном ринге он ни разу не проигрывал. В своём десятом поединке ему предстоит встретиться с опытным  белорусским бойцом  Максимом Сподаренко, в активе которого 25 боёв. По словам Халиева настрой на турнир у него особенный. Дополнительную мотивацию придает и то, что он приурочен к 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова.
Также зрителей ожидает и два реванша. В одном из них, в весе 71 килограмма сойдутся ахматовец Сайфулла Хамбахадов и спортсмен из Грузии Тамаз Изория. В прошлом своём поединке представитель Чечни проиграл решением судей. По словам Хамбахадова, тогда на исход матча повлияла плохая подготовка, ну а сейчас, имея хорошую тренировочную базу, он уверен, что обрадует публику красивой победой.
Турнир по кикбоксингу  К-1 пройдет 23 августа в Колизее. В нем состоится 13 поединков, в главном из которых за титул чемпиона мира по версии WBCMUAYTHAI сойдутся боец из Азербайджана с мировым именем, представитель клуба «Ахмат»  Забит Самедов и спортсмен из Румынии Каталин Морошану. Прямая трансляция будет вестись  на телеканалах «Матч ТВ», «Грозный» и «Бокс ТВ».

 

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market