Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Ножай-Юртовском районе Чечни активно готовятся к «Беноевской весне»

  • 13 августа 2016 22:42
  • 1324
Читать grozny.tv в
В этом году конкурс посвящен 65-летию со дня рождения Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. На очередном заседании оргкомитета, которое прошло в Беное обсудили детали подготовки.

Горы  Беноя в ожидании гостей. Ежедневно на место выезжают ответственные должностные лица. Возводятся специальные конструкции для участников концерта, расчищают территорию для спортивных соревнований. Желающие могут принять участие в 14 национальных видах спорта.
Любители конного спорта также смогут оспорить ценные призы. Планируется 7 заездов, победители каждого из которых получат  автомобили и денежные вознаграждения. Владельцы  скакунов и жокеи из Чечни и других регионов страны уже подали заявки.
Те, кто не успеют посетить «Беноевскую весну», смогут наблюдать за происходящим в эфире. Для этого на месте проведения масштабного мероприятия уже развернут лагерь и передвижная студия ЧГТРК «Грозный».
На очередном  заседании оргкомитета в Беное обсудили подробности предстоящего грандиозного мероприятия. Здесь же стало известно, что в ближайшее время будут подведены итоги конкурса «Общество Беной  в истории и культуре  чеченского народа».
Больше всех предстоящему фестивалю рады местные жители. Они уже готовятся принять многочисленных гостей и показать исконно чеченское гостеприимство.
Также по словам руководителя  оргкомитета Мусы Ахмадова, работы по подготовке на каждом участке идут с опережением графика. Три площадки в конце следующей недели в полной мере будут готовы встретить гостей и участников фестиваля, приуроченного к 65 годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market