Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В селении Гансолчу прошли мероприятия, посвященные 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 16 августа 2016 21:01
  • 2286
Читать grozny.tv в
Здесь провели религиозные обряды в честь знаменательной даты, а также состоялся республиканский турнир по волейболу.

С самого утра в селе Гансолчу в Ножай-Юртовском районе Чечни начали принимать многочисленных гостей. На его окраину съехались верующие из многих уголков республики. Когда все уже собрались, последователи разных вирдов прочитали мовлид.
Религиозный обряд посвящен 65-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Впрочем, это не единственная цель их встречи.
Наряду с мовлидом, по соседству во дворе сельской школы проходит еще одно мероприятие, только спортивное. Ежегодный республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, собрал лучших команд с восьми районов - всего около ста человек.
Говоря о привитии любви к спорту у молодёжи, вице-президент федерации волейбола ЧР Мовлади Джабаев сам можно сказать, является примером для подрастающего поколения. Наряду со всеми ветеран по данному виду спорта также поучаствовал в  турнире. Несмотря на то, что он практически возглавляет федерацию волейбола, по словам судей, о предвзятости и речи быть не может.  
Эти встречи в Гансолчу носят ежегодный характер. Каждый раз организатором выступает советник Главы Чечни Шаа Турлаев. По итогам волейбольного турнира лучшие команды были награждены кубками, грамотами, мячами, а также денежными вознаграждениями.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market