Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном завершился первый день открытого республиканского турнира по вольной борьбе

  • 16 августа 2016 22:47
  • 1635
В Грозном завершился первый день открытого республиканского турнира по вольной борьбе
Читать grozny.tv в
Принять в нем участие съехались бойцы со всех регионов Северного Кавказа.

На турнире собрались лучшие представители данного вида спорта. На протяжении двух дней борцы вольного стиля из республик Северного Кавказа будут оспаривать право за звание сильнейшего в своих весовых категориях. Соревнования здесь проводятся не впервые, и с каждым годом становятся все более популярными.
В финальных поединках все без компромиссов. Все спортсмены показывают хорошую физическую подготовку и высокий уровень мастерства. Данный турнир для борцов отличная возможность набраться опытом и проверить свои силы на фоне оппонентов. Не остаются в стороне и тренеры. Без их подсказок и действий не обходится ни одно действие на ковре.
Мусе Базиеву из Грозного 24 года, 9 из них он посвятил борьбе. Любовь к спорту ему привил его дядя, который является тренером. В финальном поединке ему предстояло встретится с Рустамбеком Масхадовым . Оба спортсмена на протяжении всего турнира не потерпели ни одного поражения, и закономерно вышли на заключительный этап соревнований. Встреча между ними проходила в жесткой борьбе, чему свидетельствует травма полученная Рустамбеком. Из-за этого он не смог продолжить поединок, и первое место было решено присудить Базиеву.
Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и ценные подарки. А уже завтра 17 августа, на ковер предстоит выйти борцам, которые выступают в других 4-х весовых категориях.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market