Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Бизнес-форум "Казахстан - Северный Кавказ" начал свою работу в столице Чечни

  • 17 августа 2016 14:44
  • 1296
Бизнес-форум "Казахстан - Северный Кавказ" начал свою работу в столице Чечни
Читать grozny.tv в
В Грозном проходит бизнес-форум "Казахстан - Северный Кавказ" с участием представителей известных казахстанских компаний и деловых кругов СКФО.

Это первая торговая миссия Республики Казахстан на Северном Кавказе.

Заместитель Председателя Правительства ЧР, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, открывая форум, отметил, что Республика Казахстан традиционно является надежным экономическим и стратегическим партнёром России, а для чеченского народа - братской республикой, - сообщается на сайте Администрации Главы и Правительства ЧР.

По словам Абдулы Магомадова, Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет большое внимание развитию внешнеэкономических связей, в первую очередь, со странами Азии. В республике созданы  благоприятные условия для иностранных инвесторов.

«Нам удалось заинтересовать в наших проектах значительное число иностранных компаний. Мы считаем, что экономическое процветание человечества в 21 веке во многом будет определяться вкладом стран Востока в мировую экономику, и это представляет для нас особый интерес. Желаю нашему форуму плодотворной работы. Уверен, что подобные мероприятия окажут благоприятное влияние развитию взаимовыгодных отношений»,- сказал вице-премьер.

Управляющий директор АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST" Аскар Арынов отметил, что очень рад присутствовать на бизнес-форуме. По его словам, в нем принимают участие более 15 крупных компаний Республики Казахстан, которые выпускают различную продукцию, в том числе и промышленную.

Артынов передал слова приветствия от всего казахского народа и отметил, что такие встречи активно повлияют на развитие торгово-экономических связей между двумя странами.

В рамках бизнес-форума состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Казахстан и Чеченской Республики.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market