Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проверил ход строительных работ в Шаройском районе

  • 19 августа 2016 00:08
  • 1461
Читать grozny.tv в
Здесь возводят районный дом культуры, спортивные площадки и детские сады.

Кроме того скоро появится ветеринарная лечебница, аварский культурный центр. Завершается строительство 9 мечетей. Руководитель оперштаба Муса Дадаев рассказал о ходе работ.
Помимо объектов социальной инфраструктуры, восстановление коснется и памятников архитектуры. Наряду с этим, активными темпами идут работы по расширению и прокладке дороги и обновлению коммуникаций. Муса Дадаев отметил, что все работы в горной местности проводятся за счет средств Регионального общественного фонда. Так, уже отремонтировано порядка четырехсот домов. Без крыши над головой не остался ни один житель. По словам руководителя оперштаба, местные жители довольны происходящими позитивными изменениями у них в районе.
Уникальная природа и лечебные источники горной местности позволят привлечь не только туристов. Кадыров уверен, что в будущем сюда начнут возвращаться и местные жители, которые в свое время переехали на равнину. Он отметил большой потенциал муниципалитета для развития туризма и сельского хозяйства. Он призвал готовить грамотных специалистов, которые могли бы работать над развитием этой местности.
Кадыров прошелся по самым живописным уголкам Шатойского района. Он посетил Нохчкелоевский водопад. Здесь же протекает и Белая река (Келой Эхк), в кристально чистой воде водятся и форели. Глава региона отметил, что эта местность в скором времени станет одним из туристических центров Чечни.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market