Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Одес Байсултанов провел совещание с региональными директорами КРСК в субъектах СКФО

  • 19 августа 2016 14:09
  • 1619
 Одес Байсултанов провел совещание с региональными директорами КРСК  в субъектах СКФО
Читать grozny.tv в
Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел совещание с региональными директорами корпорации в субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

Представители АО «КРСК» доложили о промежуточных итогах своей работы по развитию инвестиционной деятельности корпорации и представили наиболее привлекательные проекты в сфере агропромышленного комплекса, промышленности, стройкомплекса и рекреации, - сообщается на сайте министерства РФ по делам Северного Кавказа. 

Одес Байсултанов высоко оценил пакеты инвестиционных проектов, собранные представителями «КРСК» в Республике Дагестан, Чеченской Республике и Ставропольском крае. «Работа проведена достаточно серьезная, но нам всем надо ускоряться. При этом необходимо иметь в виду, что нам не нужны «сырые», некачественные проекты, которые не несут синергетическое воздействие на улучшение социальной сферы», – подчеркнул первый заместитель министра.

В ходе совещания также был поднят вопрос о совершенствовании механизмов отбора инвестиционных проектов, которые могут быть поддержаны из федерального и региональных бюджетов. Одес Байсултанов поручил сотрудникам АО «КРСК» и профильным департаментам Минкавказа России проработать озвученные в ходе совещания предложения. Он отметил, что надо исходить из того, что на господдержку не может рассчитывать инициатор инвестпроекта, не обладающий профессиональными знаниями в данной сфере и не несущий личную финансовую ответственность. Он должен вкладывать в проект не только заемные средства, но и свои личные.

«КРСК и Минкавказ должны выступать единой командой в работе с регионами по повышению инвестиционной активности в субъектах СКФО», – заключил Одес Байсултанов. 

 

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market