Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Учащихся республиканского детско-юношеского центра в Беное обучали выживать в условиях дикой природы

  • 20 августа 2016 21:43
  • 1020
Читать grozny.tv в
В ежегодном слете участвуют более ста школьников из 12 районов Чечни.

Собрание юных туристов проходит в одном из самых живописных уголков Чеченской Республики в рамках фестиваля "Беноевская весна". На небольшой поляне каждая команда разбила палатки-штабы. После торжественного открытия ребят ждет эстафета и прохождение полосы препятствий. Маятник, мышеловка, паутина. Этапы под такими названиями должны пройти участники слета.
Занятия проводятся по специально разработанной программе. Ребята здесь осваивают навыки поведения в реальном походе в лесу или при переправе через реку. Опытные инструкторы обучают юных туристов технике безопасности.
В лагере ребята учатся готовить еду на костре и ориентироваться на местности. Некоторые из них проходят такие испытания впервые. А те, кто уже побывал на этом мероприятии в предыдущем году, с уверенностью выполняют все задания.
Помимо законов и правил туриста ребята здесь учатся работать в команде. Взаимовыручка в условиях дикой природы немаловажный фактор. Организаторы уверены, уровень подготовки позволяет нашим ребятам пробовать свои силы и во всероссийском слете юных туристов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market