Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Ножай-Юрте после реставрации открыли центральную улицу имени Героя России Ахмата – Хаджи Кадырова

  • 21 августа 2016 00:12
  • 1569
Читать grozny.tv в
За короткий срок здесь отремонтировали административные и социальные здания, жилые дома, коммерческие объекты, дороги и тротуары.

Благоустройство центральной части села Ножай-Юрт затронуло практически все сферы жизнедеятельности. Отремонтированы и реконструированы все социально-экономические объекты,  которые хоть как-то влияют на облик высокогорного села.
На торжественное открытие приехал глава республики. Он напомнил, что  Первый Президент  Чечни уделял особое внимание развитию горных районов и возвращению  людей в эти места.
От имени жителей райцентра главу региона  поблагодарил руководитель муниципалитета.
К знаменаткльному событию подготовились не только взрослые, но и дети. Ученица местной школе в своем стихотворении выразила желания всех своих односельчан.
Обратившись с мольбой к Всевышнему, участники праздника разрезали красную ленту и возложили цветы к мемориальной доске Первого Президента республики.
Уже после, осматривая отремонтированную центральную улицу села, глава Чечни посетил ярмарку сельскохозяйственной продукции, которая раскинулась здесь же, на одной из вновь построенных торговых площадок.
За время  реконструкции заменены ветхие коммуникационные сети и проложена новая дорога. Местные жители в один голос заявляют - село заметно преобразилась.

В селе ликвидировали все стихийные рынки, и построили новый гастроном прямо в центре, неподалеку раскинулась торговая площадка, где местные сельхозпроизводители могут реализовать свою продукцию.

В рамках работы построили новую дамбу и дорогу вдоль правого  берега реки Яман-су. Созданы условия и для пассажиров. Построен новый автовокзал.
Капитально отремонтированы 8 муниципальных многоквартирных домов, которые ввиду своего возраста находились не в лучшем состоянии. Заменена кровля и система отопления и обновлен фасад. Смотреть теперь даже приятно,  - признаются квартиранты.
Тротуары аккуратно уложены брусчаткой, и на протяжении всей центральной улицы установлены декоративные ворота и ограды, которые придают добротный вид. Для многих жителей решена проблема с водоснабжением.
Центр села буквально получил второе рождение. Рабочие трудились, можно сказать, круглые сутки. Не мешали работам даже погодные условия.  Все что можно было сделать для благоустройства центральной части в Ножай-Юрте уже сделано.
Для самых юных ножай-юртовцев сегодня был двойной праздник. После завершения официальной части среди детей устроили забег. Тем, кто вошел в первую сотню участников, что добрались до финиша фонд имени Кадырова подарили велосипеды.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market