Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В селении Центарой состоялся всероссийский турнир по MMA

  • 22 августа 2016 21:48
  • 1739
Читать grozny.tv в
На 21 турнире лиги WFCA представители клуба «Ахмат» и воспитанники кадетского корпуса противостояли спортсменам из разных субъектов страны.

На состязание, приуроченное к 65-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, зрители начали собираться еще задолго до начала боев. "Битва в Центарое" - уже второе крупное спортивное мероприятие, которое проходит здесь за последнюю неделю. Если в прошлый раз зрители наблюдали поединки любительского уровня, то в этот раз бои носили профессиональный характер. Посмотреть на схватки прибыли и сыновья главы Чечни. В октагон на два раунда по пять минут в основном выходили дебютанты. Впрочем, на зрелищность это не повлияло.
На всероссийский турнир приехали 28 бойцов из разных регионов России. Хотя  Атлеты проводят свои первые поединки на профессиональном уровне, за плечами у них богатый опыт выступления на любительских турнирах.
Несмотря на то, что турнир продолжался около четырех часов, зрители и не собирались расходиться. В октагоне за честь республики сражались уроженцы села Центарой. Это сотрудники спецподразделений и воспитанники кадетского корпуса. Один из них - Аюб Михайлов. В поединке ему противостоял  спортсмен из Новороссийска. В течение боя инициатива переходила от одного соперника к другому, но, в конце концов, Аюбу удалось выиграть схватку.
Хоть победа - главная цель любого спортсмена, участие тоже играет важную роль, тем более если он приурочен к 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова, говорят бойцы. Независимо от результатов поединков, гости отмечают атмосферу спорта, царившую в Центарое.
Поболеть за чеченских бойцов на турнир пришел и более опытный файтер Шамиль Ирасханов.  В личном рекорде у него пять выигранных боев и ни одного поражения. Уроженец села Центарой в профессиональной карьере в основном встречался только с именитыми спортсменами. В этот раз он в качестве зрителя  наблюдает за выступлениями своих односельчан.
В отличие от других боев главный бой вечера проходил в три раунда. В нем сошлись Исмаил Ирасханов и Ислам Куашев из Кабардино-Болгарии. Против хорошего ударника Куашева Ирисханов выбрал стиль ведения боя в партере. И в результате выиграл  по очкам.
Здесь же за вклад в развитие ММА в республике Рамзану Кадырову и президенту БК «АХМАТ»  Абузайду Висмурадову вручили  памятные кубки от коменданта села Центарой Хусейна Межидова.
В целом турнир для чеченских бойцов сложился удачно. Об этом говорит и статистика. Из 14 поединков  они выиграли 9. Такие результаты  стали возможны благодаря поддержке главы Республики, которую он оказывает республиканскому  спорту, отметили  участники турнира.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market