Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике прошли мероприятия в честь 65-летия со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 22 августа 2016 23:27
  • 1590
В Чеченской Республике прошли мероприятия в честь 65-летия со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова
Читать grozny.tv в
Вспоминали Первого Перзидента ЧР в Парламенте Чечни, в министерстве финансов, в Доме печати, а также в других учреждениях и разных районах республики.

В преддверии дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Парламенте Чеченской Республики совершили религиозный обряд жертвоприношения. Мероприятие организовал Герой России, помощник главы Чеченской Республики Магомед Даудов.

Вспоминали Ахмата-Хаджи и в высокогорном Итум-Калинском районе. Здесь в администрации муниципалитета собрались представители власти, богословы и старейшины района. Каждый в своем выступлении отметил неоценимую роль первого президента, благодаря которому сегодня мы живем в процветающем и главное безопасном мире.

В Минфине ЧР также провели религиозный обряд жертвоприношения, посвященный 65-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Богословы прочитали дуа, прося Всевышнего о милости для Ахмата - Хаджи и всех его родных и близких людей.

Торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, прошло и в Доме печати. Организатором явилось Миннац ЧР.

Не осталась в стороне и администрация Ачхой Мартановского района, где прошла встреча жителей муниципалитета. Собравшиеся вспоминали Первого Президента ЧР. Здесь отметили, что он действительно внес неоценимый вклад в возрождение Чеченской Республики.

А так же в райцентре Курчалоевского района состоялось торжественное открытие мемориала памяти Первого Президента Чечни и обелиска, посвященного ветеранам ВОВ.

Ну а в селе Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошел Республиканский турнир по кикбоксингу "К-1", также посвященный 65-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В соревнованиях приняло участие 40 спортсменов из разных районов республики. Бойцы соревновались в различных весовых категориях. Победители и призеры турнира получили кубки, медали и грамоты.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market