Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Санкт-Петербурге планируют построить металлургический комплекс к 2018-2020 году

  • 23 августа 2016 11:38
  • 1877
В Санкт-Петербурге планируют построить металлургический комплекс к 2018-2020 году
Читать grozny.tv в
За его стройку взялось АО "Кузнечно-механический завод "Ижора-металл" в городе Колпине, об этом сообщил исполнительный директор "Ижора-металл" Олег Данченко газете "Известия".

Объем инвестиций в проект составит 8,5 миллиардов рублей, срок окупаемости – 5,6 года, сказано в презентации к проекту. Инвестиционный совет при губернаторе присвоил проекту статус стратегического, что позволит компании получить участок площадью 18 гектаров целевым назначением.

По словам Данченко, 15% стоимости проекта компания внесет из собственных средств, остальное планируется привлечь от соинвесторов. Интерес к проекту проявили чешская строительная компания PSJ и промышленно-инжиниринговая группа ALTA, переговоры ведутся также с арабской компанией, говорит Данченко.

Реализованный проект позволит уменьшить зависимость России от колебаний мировой экономики, санкций и зарубежных поставщиков, сказано в презентации. Поставлять продукцию компания планирует на предприятия в России, Германии и странах СНГ. На заводе будет работать производство полного цикла заготовок для ОПК, судостроительного оборудования, атомного, тяжелого, энергетического, нефтегазового машиностроения. Также «Ижора-металл» намерен производить новые марки стали и спецстали для гособоронзаказа.

Степан Пух и Николай Пономарев основали компанию «Ижора-металл» в конце 2002 года на базе бывшего кузнечно-прессового цеха № 9 ОАО «Ижорские заводы». По словам Данченко, сейчас завод выпускает 700 тонн поковок в месяц, в 2017 году мощность производства вырастет до 1200 тонн в месяц за счет запуска дополнительной производственной линии. Потребители продукции завода - "Адмиралтейские верфи", Балтийский завод, Обуховский завод, предприятия ВПК и нефтедобывающей отрасли, говорит Данченко.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market