Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил открытие школы в грозненском поселке «Кирпичный»

  • 23 августа 2016 22:19
  • 1468
Рамзан Кадыров посетил открытие школы в грозненском поселке «Кирпичный»
Читать grozny.tv в
1 сентября за парты сядут более трехсот учеников, для которых созданы все необходимые условия.

Этого дня в поселке «Кирпичный» ждали давно. Своего образовательного учреждения здесь не было никогда.  Дети были вынуждены ходить на занятия в школу, расположенную далеко от дома.  На торжественное открытие  приехал глава Чечни вместе с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым и полномочным представителем президента в СКФО Олегом Белавенцевым.  Рамзан Кадыров поздравил учащихся с важным для них событием и подчеркнул, что в числе первоочередных задач в возрождении республики Первый Президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров считал  развитие образовательной системы.  
В своем выступлении  министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что развитие  образовательной  системы   - приоритетная  задача  государства. Он пожелал удачи школьникам в их нелегком пути.
«Наша сила именно  в умной  и образованной  молодежи. Она является гарантом светлого будущего», - говорит полпред президента по Северному Кавказу Олег Белавенцев.    
Не остались в стороне и первые ученики новой школы. Специально для гостей дети  подготовили культурную программу. Собравшихся они удивили  праздничными стихами.
После перерезания красной символической ленты присутствовавшие ознакомились с качеством проведенных работ.
Местные школьники до сих пор ходили в 15-ю школу, которая находится  в двух километрах отсюда. Поход туда  и обратно для них  порой  оборачивался целым приключением.
Новая школа способна принять в своих стенах более 300 детей. Для  полноценного образования здесь есть все: компьютерные классы, библиотека, спортзал, комфортная столовая, душевые и раздевалки. Двухэтажное здание, отвечающее всем современным требованиям, примет в этом году 60 первоклашек. Учиться дети будут в две смены.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market