Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в открытии нового торгового центра в Грозном

  • 23 августа 2016 22:20
  • 1932
Читать grozny.tv в
Крупные сетевые магазины, ресторанный дворик и зоны отдыха для детей уже приняли первых посетителей.

Масштабное строительство здесь началось в апреле прошлого года. Торговый центр площадью более 9 тыс. квадратных метров возведен в рекордно короткие сроки. "Минутка" построена на внебюджетные средства. Размер инвестиций составил 700 миллионов рублей. Открытие приурочено к 65-летию Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Поздравить арендаторов и жителей города со знаменательным событием приехали и официальные лица. Рамзан Кадыров в своем выступлении отметил, что площадь «Минутка» - знаковое  место для всех чеченцев. Символично, что такой грандиозный проект реализован именно здесь.
Стремительное развитие региона отметил и полпред президента в СКФО Олег Белавенцев. А министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов выразил уверенность, что открытие нового торгового центра будет способствовать  дальнейшему преображению чеченской столицы.
После церемонии открытия глава республики вместе с гостями осмотрел торговый центр.
Арендаторы  отмечают инвестиционную привлекательность нашего региона. Для ведения бизнеса Чечня  - одна из самых перспективных  республик.
Открытие «Минутки» позволило создать 400 рабочих мест. На сегодняшний день здесь более 70 арендаторов. В торговом центре есть все - от бытовой техники до пунктов быстрого питания. К открытию предприниматели готовились заранее. Один из ресторанов даже организовал бесплатный фуршет для всех желающих. Персонал магазинов следил, чтобы каждая мелочь была на своем месте. Ведь первое впечатление, как известно, играет решающую роль.   
Кроме всего прочего здесь есть игровая площадка. Для детских товаров отведен почти целый этаж. Торговый центр «Минутка» стал одним из крупнейших инвестпроектов, реализованных в Грозном за последние 2 года. Всего их было почти 90. На стадии реализации находятся еще 43 проекта на сумму более 190 миллиардов рублей.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market