Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров встретился с Верховным имамом Египта и потомком Пророка Мухаммада (С.А.В.)

  • 24 августа 2016 23:14
  • 1682
Рамзан Кадыров встретился с Верховным имамом Египта  и потомком Пророка Мухаммада (С.А.В.)
Читать grozny.tv в
Во встрече также принимали участие члены египетской делегации, прибывшей накануне.

«Вечером я встретился с Верховным имамом Египта Шейхуль-Азхар Ахмад Мухаммад аль-Таййиб и потомком Пророка ﷺ, известным во всем мире проповедником Шейх Зайнуль-Абидина Хабиб Али Аль-Джифри», - написал в своем Instagram глава Чечни.
Кадыров поприветствовал гостей, выразил им благодарность за уважение к памяти Ахмата-Хаджи и приезд в Чечню на Всемирный форум, посвященный памяти Первого Президента ЧР.
«Я отметил, что предстоящая конференция имеет огромное значение для мусульман России и всего мира, она должна дать научно обоснованные ответы на многие вопросы. Мы в Чечне победили терроризм и радикализм. Впредь они никогда не поднимут здесь голову», - заверил руководитель региона.
Также Кадыров добавил, что приняты все меры, чтобы в республике не было никаких псевдоисламских течений.
«Мы руководствуемся Кораном, Сунной, шариатом и тарикатом. Ислам не должен дробиться на течения. Его цель объединить людей и народы, а не вносить в их ряды раздор, как этого желают наши враги», - написал он.
В свою очередь Ахмад Мухаммад аль-Таййиб выразил благодарность за тёплый приём, устроенный ему чеченским народом. Он также отметил, что это слова признательности от всего коллектива Аль-Азхара, имеющего тысячелетнюю историю.
«Он подчеркнул, что Чечня находится на пути истинного Ислама, может служить убедительным примером для всех мусульман мира. Шейх отметил, что история сегодняшней Чечни свидетельствует о том, что Всевышний Аллах поддерживает народ и её руководство в стремлении построить процветающую республику. Он также заявил, что приятно удивлён красотой Чечни, ибо не знал, как она выглядит», - подытожил глава республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market