Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Участники Международной исламской конференции посетили образовательные учреждения столицы Чечни

  • 25 августа 2016 14:33
  • 1470
Участники Международной исламской конференции посетили образовательные учреждения столицы Чечни
Читать grozny.tv в
В первую очередь гости, в числе которых и муфтий Египта, ректор, а также Имам Каирского университета Аль-Азхар, посетили университет имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

Гости встретились с ректором исламского образовательного учреждения и обсудили вопросы программы обмена студентов. В диалоге участвовали и представители Казанского исламского института. Члены делегации одобрили этот проект и достигли устной договоренности, что студенты, окончившие эти два ВУЗа, смогут проходить дальнейшее обучение Исламу, а также магистратуре в Египте.

Затем гости прошлись в актовый зал, где их ждали преподаватели и студенты.  Здесь Шейх Аль-Азхар Ахмед ат-Таййиб прочитал лекцию о важности правильного  толкования Ахлю-Сунны валь Джамаа и пожелал муталимам успехов в учебе.

После делегаты отправились в школу Хафизов имени Хеди Кишиевой. Они встретились с учениками образовательного учреждения. Один из воспитанников прочитал для высоких гостей суры из Корана.

Напомним, Международная исламская конференция, посвященная 65-летию со дня рождения Первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, впервые в истории в рамках одного форума, на дискуссионной платформе соберет известных во всем мире богословов, величайших ученых современности в области религии Ислам, и продлится с 25 по 27 августа.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market