Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Владимир Путин встретился с Рамзаном Кадыровым

  • 26 августа 2016 09:24
  • 1657
Владимир Путин встретился с Рамзаном Кадыровым
Читать grozny.tv в
Встреча Президента России с главой Чечни прошла в Кремле накануне.

О прошедшей рабочей встрече Рамзан Кадыров написал у себя на странице в Instagram.

"Поздно ночью в Кремле завершилась моя встреча с Президентом России Владимиром Путиным. Он интересовался социально - экономической ситуацией в Чечне, развитием спорта, прошедшим турниром по кикбоксингу. Я доложил, что у нас хорошие темпы в экономике. На 11,6% выросло в 1-ом полугодии промышленное производство. В сельском хозяйстве рост составил 7,4 %. В рамках импортозамещения ввели в строй молочный комплекс на 1,2 тыс дойных коров и кормовой центр на 4 тыс голов КРС. Создали 5 тыс новых рабочих мест. Приятно было сообщить, что ситуация в Чечне стабильная, достигнуты отличные результаты в борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями террористического характера", - написал он. 
Глава региона также рассказал, что Чечня в «пятерке» регионов в России по  реализации требований майских указов.
"Я проинформировал Президента, что готовность к новому учебному году хорошая, открываем 19 новых школ на 9,6 тыс мест. Дошкольные образовательные учреждения для детей от 3-х до 7-ми лет уже доведены до 100%, нет очередей. До конца года завершаем первую программу по аварийному жилью. Около 4 тыс человек станут новосёлами. Они получат более 15 тыс квадратных метров жилья. Я обратился к Владимиру Владимировичу с просьбой оказать содействие в решении отдельных вопросов, имеющих для Чечни важное значение", - добавил он.

Продолжая беседу, Президент России поинтересовался, как развивается в Чечне дзюдо. Глава Чечни рассказал, что недавно прошел чемпионат России по дзюдо. Команда клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова стала чемпионом. Рамзан Кадыров пригласил Владимира Владимировича посетить Чечню, ознакомиться со спортивными достижениями и присутствовать на тренировках спортсменов.
" Президент РФ заявил, что с удовольствием приедет! Я искренне благодарен Президенту России за постоянное внимание к республике, помощь и поддержку в решении самых сложных, острых и злободневных задач. Также благодарен за постоянное внимание к проблемам Ислама в стране и мире. Это видят известные всему миру религиозные деятели во всех уголках планеты", - подчеркнул он. 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market