Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Президент РФ считает возможным восстановить товарооборот между Россией и Словакией

  • 26 августа 2016 12:17
  • 1069
Президент РФ считает возможным восстановить товарооборот между Россией и Словакией
Читать grozny.tv в
Премьер Словакии Роберт Фицо в свою очередь отметил, что он также не видит причин, чтобы снижался товарообмен между двумя странами, сообщает пресс-служба Кремля.

"Несмотря на то, что, к сожалению - я должен сказать, к сожалению - у нас уже не первый год фиксируется падение товарооборота, все-таки у нас есть, мне кажется, шанс восстановить этот товарооборот", - сказал он на встрече с премьер-министром Словакии.

 Путин отметил, что Россия остается одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Словакии.

"А Словакия, насколько я понимаю, в этом полугодии возглавляет Совет объединенной Европы, и мы тоже рассчитываем на то, что будем работать с вами, как с председателем Евросоюза сегодня для того, чтобы улучшить наши прежде всего торгово-экономические связи с Европой, товарооборот у нас упал почти в два раза", - добавил президент РФ.

Премьер Словакии Роберт Фицо в свою очередь отметил, что он также не видит причин, чтобы снижался товарообмен между двумя странами. "Конечно, мы объективно смотрим на вещи, существуют здесь и объективные причины, объективные факторы. Нам необходимо сделать все для того, чтобы вернуть в прежние рамки тот товарообмен, который существовал до настоящего времени", - сказал Фицо.

Он также отметил, что для Словакии является большой честью председательствовать в Европейском Союзе.

Фицо напомнил, что Словакия стала председательствующей страной вскоре после выхода Великобритании из ЕС и отметил, что в четверг в Париже на уровне премьеров обсуждался вопрос будущего Европейского Союза в новых условиях.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market