Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Известные во всем мире богословы посетили дом Ахмата-Хаджи Кадырова в Центарое

  • 26 августа 2016 19:40
  • 1648
Читать grozny.tv в
Самые прославленные ученые в области изучения Ислама встретились с матерью главы региона Аймани Кадыровой и почтили память Первого Президента Чечни.

Едва переступив порог родового дома главы региона в Центарое, один из самых почитаемых мусульманских богословов современности Шейх Ахмад Мухаммад Аль-Тайиб преподнес в качестве подарка Аймани Кадыровой, встречавшей гостей, мусульманские четки как символ единой веры, исповедуемой разными людьми, живущими в разных странах и на разных  континентах.

Позже гостей пригласили в дом, где делегации под руководством Шейха Ахмада Мухаммада Аль-Тайиба рассказали о величайшем подвиге Ахмата-Хаджи Кадырова, сумевшего не только остановить террористов и ваххабитов, но и подарить жителям региона надежду на  будущее без войны и насилия. Рамзан Кадыров отметил, что его отец, Первый Президент республики, был бы невероятно рад встречать гостей в своем доме.

Позже Рамзан Кадыров, ставший в 2012 году хранителем священных реликвий, в знак уважения к гостям преподнес им воду из чаши Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует).

Затем собравшиеся отведали блюда национальной и восточной кухонь. А после трапезы гости стали свидетелями зикра во дворе дома Кадыровых. Они с интересом наблюдали за происходящим.

Некоторые участники исламской конференции покинули республику сегодня.  Чтобы проводить гостей, в аэропорту собрались многочисленные соратники главы Чечни и богословы. Прощаясь, великий Шейх Ахмад Мухаммад Аль-Тайиб отметил уровень знаний и подготовки чеченских богословов. По словам Шейха, убедиться в этом он смог во время Международного форума, который стал отличной площадкой для диалога ведущих ученых в области изучения ислама. Особенным вниманием  Шейх отметил Муфтия Чечни Салаха Межиева.

Позже собравшиеся проследовали в самолет, где еще раз озвучили свое желание и дальше продолжать активное сотрудничество и регулярные консультации в области религии.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market