Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном проходит форум активных граждан «Сообщество»

  • 26 августа 2016 20:45
  • 1186
Читать grozny.tv в
Симпозиум собрал в столице ЧР участников со всех уголков Северного Кавказа.

На площадке форума более 400 участников. Среди них представители всех регионов СКФО. «Сообщество» - это своего рода диалог между властью, бизнесом и обществом. Именно здесь общественные организации могут заручиться поддержкой спонсоров для развития своих проектов.
В настоящее время в Чечне работают около 800 некоммерческих организаций. Активное развитие этого сектора в регионе отмечают и специалисты. В этом году грантооператор фонд «Перспектива» распределит 480 миллионов рублей на поддержку социально значимых проектов. Грант на развитие выиграл пока только один проект из нашей республики. Но организаторы уверены, после проведения форума количество победителей из Чечни увеличится.
Форумы «Сообщество» общественная палата РФ проводит уже второй год. В 2016 году в них уже приняли участие более 3,5 тыс. некоммерческих организаций и 440 экспертов. Впереди участников ждут мастер-классы, тренинги по развитию личностного роста  и презентации самых интересных проектов.
Сегодня здесь развернуты дискуссионные площадки. На каждой из них обсуждают наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора. Общественники  могут обменяться опытом и получить необходимые знания.
В этом году форум «Сообщество» прошел уже в 6 федеральных округах.  Итоговый пройдет в ноябре текущего года в Москве. Участие в нем примет и президент страны.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market