Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном прошла августовская педагогическая конференция

  • 26 августа 2016 21:00
  • 1082
Читать grozny.tv в
В ходе собрания участники обсудили вопросы дошкольного образования.

Подведение итогов прошедшего учебного года и планы на будущий. Ежегодная августовская педагогическая  конференция  собрала в этих стенах десятки  работников дошкольного образования. На повестке дня вопрос нехватки мест в детских садах для детей до 3-х лет.  
Наряду с этим в  минувшем году по республике было создано более 7 тыс. мест в детсадах. По этому показателю Чечня входит в десятку лучших регионов. Сегодня здесь функционируют 310 садиков, где  воспитываются 62 тыс. дошкольников. Также работает 66 комбинированных групп, где воспитывается более 200 детей с ограниченными возможностями. Ежедневно с дошколятами ведутся занятия по привитию духовно- нравственных ценностей.  
Помощник главы региона Зарган Кадырова уделяет пристальное внимание дошкольному образованию республики. Благодаря этому удалось создать все условия для комфортной работы воспитателей. Ежегодно повышается их профессиональная квалификация.  А в начале этого года в регионе начала функционировать научно-просветительская газета «Берийн беш», в которой  представлена полезная информация как для педработников,  так и для  родителей дошколят.
Затронули на конференции и проблему  детского дорожно-транспортного травматизма. Родителей призвали быть особенно бдительными на дорогах, поскольку практически все случаи ДТП с участием детей происходят по вине взрослых. Ну а  в конце встречи наиболее отличившихся сотрудников дошкольного образования наградили почетными грамотами.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market