Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава Чечни посетил финальные бои международного турнира по боксу

  • 26 августа 2016 23:42
  • 1671
Читать grozny.tv в
Состязания были приурочены к 65-ой годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова

В заключительный день восьмого международного турнира в спорткомплексе «Олимпийск»  проходили финальные схватки. Еще до начала самих поединков прибыл Рамзан Кадыров, чтобы  понаблюдать за происходящим на ринге. Он поприветствовал спортсменов и отметил, что сегодня в Чеченской республике созданы все условия для проведения таких соревнований на высшем уровне.
Здесь же Федерация бокса  наградила  главу ЧР памятным кубком за вклад в развитие данного вида спорта в регионе.
А теперь непосредственно к боям. На три раунда по три минуты в ринг выходили 20 бойцов из ста, ставшие лучшими за шестидневный отборочный цикл.
Одни из финалистов турнира - Шамиль Хатаев и Зелимхан Вазаев. Так  уж получилось, что в весовой категории до 75 килограммов в финале встретились два одноклубника. Оба «ахматовца» показали зрителям  поединок, насыщенный красивыми комбинациями ударов и серий.  В итоге по решению судей этот бой закончился в пользу Хатаева.
Турнир, приуроченный ко дню рождения Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, в Грозном проводится уже в восьмой раз. Некоторые спортсмены приехали в столицу республики впервые, другие уже участвовали в этом турнире.
Наш регион представляли 40 юных боксеров. Все они - воспитанники  спортивного клуба «Ахмат». 10 из них вышли в финал. Многие стали победителями. Помимо этого, несколько бойцов завоевали и бронзовые медали. В руководстве Федерации бокса Чечни отмечают, что это уже большое достижение. Кроме этого,  по итогам турнира некоторые бойцы должны получить звание мастеров спорта международного класса.
Победивших спортсменов награждали опытные бойцы, представители различных видов спорта, добившиеся мирового признания. Кроме медалей, кубков и памятных подарков боксеры получили и денежные призы в размере 700 долларов за первое , 500 - за второе и 250  - за третье места.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market