Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в открытии детского сада в селении Гуржи-Мохк

  • 29 августа 2016 20:11
  • 1488
Читать grozny.tv в
В новом учреждении созданы все необходимые условия для полноценного развития детей.

На лицах детей Гуржи-Мохка одновременно можно прочитать и радость, и небольшое волнение от грядущих перемен. Впервые в их селе открывается детский садик. Дошкольное учреждение построено в течение месяца за счет средств регионального общественного фонда имени Кадырова. Детсад рассчитан на 140 воспитанников. На базе учреждения созданы 70 рабочих мест. Поздравить маленьких сельчан с праздником приехал лично глава Чечни.
По всеобщему пожеланию местных жителей новое дошкольное учреждение назвали именем Эсет Билимхановой, супруги бывшего вице-спикера Парламента ЧР Султана Билимханова и дочери религиозного деятеля шейха Сайдахмада Манцигова.
Здесь же собравшиеся поблагодарили Рамзана Кадырова за помощь и поддержку и отметили, что открытие детского сада – новая веха в истории села.
Дети села, которые отныне получили все условия для полноценного развития в стенах нового детсада, в свою очередь, прочитали для собравшихся стихи.
Также участники мероприятия прочитали коллективное дуа, прося Всевышнего о милости и благодати. После наступила очередь торжественной части мероприятия. Глава республики вместе с соратниками разрезал красную ленточку.  
Позже гости перешли к осмотру  нового здания. Рамзан Кадыров оценил комнаты и инвентарь.
Не обошли вниманием при строительстве детского сада и спорт, которому в республике уделяется пристальное внимание.
По словам работников нового детского сада, созданы все условия для полноценной работы. Остается только трудиться.
Сейчас в Ножай-Юртовском районе функционируют 20 детсадов. Также ведется строительство детского оздоровительного центра в Беное. Благодаря качественному исполнению майских указов Владимира Путина, руководство республики довело показатель доступности дошкольного образования до 100%.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market