Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Курчалоевском районе открыли сезон охоты

  • 29 августа 2016 21:37
  • 1501
Читать grozny.tv в
Свои навыки охотники продемонстрировали на специальных соревнованиях.

Охота  - дело мужское, говорит егерь с 45-летним опытом работы Сайд-Ахмед Хашумов. Ведь это увлечение сильных и выносливых людей, которые готовы часами идти по следу зверя в постоянном напряжении. Однако охота - это еще и вид активного отдыха.
Открытие осенне-зимнего охотничьего сезона – настоящий праздник, которого ждут с нетерпением все охотники - как профессионалы, так и любители.
Сезон в торжественной обстановке открыл руководитель управления охотничьего хозяйства Хамзат Эдильгириев. Почетным гостем мероприятия стал Абузайд Висмурадов. Также на мероприятии присутствовал и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов.
В этом году приоритетная задача охотников и егерей - отстрел хищников, чтобы восстановить баланс. Ведь за последнее время их количество значительно выросло. По поручению главы республики в дикую природу были выпущены фазаны и олени, а хищные звери могут навредить их популяции.
В республике зарегистрировано более 12 000 охотников, а общая площадь угодий составляет около 13 тыс. гектаров. С получением права на охоту каждый охотник должен соблюдать правила: бережно относиться к природным богатствам, бороться с браконьерством и во время охоты иметь с собой охотничий билет.
Охотники показали свой профессионализм и меткость. Они соревновались в стрельбе из ружья. Лучшие получили ценные призы. Также почетным гостям вручили билеты и разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Первый охотничий билет под номером 001 передали для главы республики.
Охотничий сезон объявляется открытым, а значит, уже завтра каждый сможет приступить к своему любимому занятию.  Торжественное мероприятие традиционно завершилось зажигательной лезгинкой.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market