Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Из Грозного в Медину вылетел первый рейс с чеченскими паломниками

  • 29 августа 2016 22:25
  • 1783
Читать grozny.tv в
В этом году хадж совершат более полутора тысяч жителей республики.

До осуществления заветного желания остается совсем немного времени. Самолет из Грозного прямым рейсом доставит  паломников в святые места Мекки и Медины. В числе тех, кому посчастливилось поехать в хадж, и Шамхан Бетерсултанов.  Молодой человек давно  мечтал о паломничестве, однако сложный диагноз и отсутствие средств на богоугодное дело препятствовали поездке. О желании Шамхана узнала президент регионального общественного фонда Аймани Несиевна.
Всего в священную Мекку первым рейсом отправляются 218 человек. Большинство из них едут туда за счет регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.  Все вопросы, связанные с перелетом, пребыванием и возвращением верующих в республику, уже решены. Также верующие прошли специализированные курсы, где ознакомились со всеми правилами совершения хаджа.
Это первая группа паломников из Чечни. Всего же на священную землю в этом году из республики отправятся 1526 человек. Для этого из Грозного в Саудовскую Аравию будет совершено 7 авиарейсов.
Паломничество в священную Мекку - один из пяти основных столпов ислама.  Совершение хаджа хотя бы раз в жизни предписано каждому верующему, достигшему совершеннолетия и имеющему на то возможность. Благодаря президенту регионального общественного фонда Аймани Кадыровой тех, кто совершил богоугодное дело, с каждым годом становится все больше.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market