Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Школы Чечни готовы к 1 сентября

  • 30 августа 2016 19:25
  • 1569
Читать grozny.tv в
В общеобразовательных учреждениях республики созданы все необходимые условия для полноценного развития детей.

Зелимхан Дадахов в этом году пойдет в 1-ый класс.  До начала занятий осталось совсем немного времени, поэтому  он  пришел вместе с мамой посмотреть школу, в которой теперь  будет учиться. Мальчику  есть на что посмотреть: большой  просторный кабинет на 15 мест, специальные парты, рассчитанные на одного ученика,  спортзал,  лингафонный кабинет для изучения иностранных языков. Зелимхан  даже выучил стих, который он расскажет  1 сентября.
Во дворе  школы   собрались будущие ученики. Они готовятся  к линейке,  которая пройдет в день знаний, читают стихи, поют песни  и просто знакомятся с будущими одноклассниками.
Школьная  академия "Вундеркинд" - полное название учебного заведения - рассчитана на 120 мест.   Желающих здесь учиться немало. Кроме русского и родного, здесь будут изучать иностранные языки - английский, арабский, немецкий. Индивидуальный подход к каждому ребенку  в зависимости от его способностей и таланта - еще одна возможность для получения полноценного и качественного образования. Дети в школе будут находиться с 9 утра до 6 вечера, что  безусловно удобно  для работающих родителей.
С нового учебного года  школа №36  имени  Хусейна Исаева перейдет на обучение в одну смену. Для этого здесь оборудовали несколько дополнительных кабинетов. Так будет удобно как   самым маленьким  ученикам, так  и старшеклассникам, считают преподаватели.
Пока ученики и их родители делают последние приготовления, Министерство образования активно работает над созданием  комфортных  условий для учащихся. Это также касается и   решения проблемы трехсменки.  
Уже 1 сентября свои двери откроют 19 новых общеобразовательных учреждений. В конце этого года ожидается открытие еще 4-х. Эти меры    должны способствовать сокращению  количества обучающихся в 3-ю смену.

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market