Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном началась реконструкция улицы Погуляева

  • 30 августа 2016 20:14
  • 2071
Читать grozny.tv в
Здесь появится парковочная зона, будут благоустроены территории, приведут в порядок фасады домов, отремонтируют дороги.

Такого количества спецтехники на улице Погуляева не видели давно. В последний раз масштабные работы здесь проводились в 2010 году, когда вся республика вышла на очистку региона от следов войны. Вместе разбирали завалы, вывозили строительный мусор. От некогда густонаселенного района с большим количеством многоэтажных домов здесь сохранились только две пятиэтажки и одна двухэтажка, частично уцелел и частный сектор. Для того чтобы создать комфортные условия для местных жителей, по поручению главы региона Рамзана Кадырова мэрия Грозного начала благоустройство этой территории.
Ход реконструкции района курирует лично мэр Грозного Муслим Хучиев. Во время инспекции он проверил качество строительно-монтажных работ,  дал поручение привести в порядок фасады домов,  благоустроить прилегающую к ним территорию, для сохранения зеленых зон от наезда автомобилей оборудовать парковочные места.   
На данный момент специалисты выравнивают дорожное полотно. Когда будет снят верхний слой покрытия, они сделают гравийную подсыпку, после чего уложат бордюрный камень и асфальт. Протяженность всей улицы составляет 680 метров, из них заасфальтировать необходимо чуть больше 400. Остальная часть дороги, где расположена школа №67, ранее была отремонтирована. Чтобы атмосферные осадки не разрушили новое дорожное покрытие, под естественным уклоном вода будет уходить к ливнеприемнику на соседнюю улицу.
В стороне от рабочего процесса не остаются и сами жильцы. В ожидании больших перемен они помогают штукатурить фундамент дома. Их большую озабоченность до сих пор вызывали подвалы, которые в годы войны служили убежищем для людей, а сегодня местные жители используют их в качестве кладовых.  Муслим Хучиев поручил вычистить их и установить входные двери, чтобы обезопасить детей. Впрочем, для местной детворы в каждом дворе будут оборудованы и детские площадки.
Для того чтобы выполнить работу в максимально короткие сроки, на месте задействовано больше 10 единиц спецтехники. Рабочим необходимо очистить от бурьяна пустырь, где раньше находились многоквартирные дома. До 2009 года эта улица называлась Крекинговая. Затем была переименована в честь легендарного спортсмена, ветерана Великой Отечественной войны Юрия Павловича Погуляева. Городские власти отмечают, что приложат все усилия для того чтобы улица, названная в честь ветерана, была благоустроена.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market