Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Владимир Путин поддержал идею ввести приоритет выплат по зарплате перед другими платежами

  • 31 августа 2016 09:39
  • 1084
Владимир Путин поддержал идею ввести приоритет выплат по зарплате перед другими платежами
Читать grozny.tv в
Глава государства считает обоснованной идею Михаила Шмакова включить в Гражданский кодекс положения о приоритете выплаты зарплаты перед другими обязательными платежами, даже налогами.

На встрече с Путиным поздно вечером во вторник глава профсоюзов сказал, что реализовать эту инициативу позволяет ратификация Россией конвенции Международной организации труда по защите заработной платы.

«Если это сделать, мы сможем подкрепить активность нашей налоговой службы, которая достаточно хорошо и эффективно работает. Процесс выплаты заработной платы и отсутствия долгов: пока заработная плата не будет выплачена, не пойдут налоги», — цитирует слова Шмакова агентство «РИА Новости».

Глава профсоюзов отметил, что, конечно, не все будут рады этому процессу, в частности Минфин, который заботится о бюджете, но какие-то компромиссы стоит поискать, так как «возможность людей жить и получать за работу — это важно».

Путин в свою очередь подчеркнул, что в качестве контраргумента в этой ситуации могут привести довод, что бюджет – это тоже заработная плата в социальной сфере: учителя, врачи, военные.

"Тем не менее, сама по себе идея мне кажется обоснованной, особенно сегодня, когда у нас ещё не преодолены все экономические трудности. Поэтому подумать над этим тоже можно и нужно, и этот компромисс, о котором вы сказали, надо поискать", — сказал глава государства.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market