Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Роснефть продлила лицензии на разведку и добычу полезных ископаемых в Чечне

  • 31 августа 2016 15:50
  • 1276
Роснефть продлила лицензии на разведку и добычу полезных ископаемых в Чечне
Читать grozny.tv в
На территории республики нефтедобывающая компания проводит геологоразведочные работы с целью открытия новых залежей, восполнения минерально-сырьевой базы, вовлечения в разработку новых запасов.

В частности, департамент по недропользованию до 1 июня 2019 года продлил лицензию "Роснефти" на геологическое изучение в пределах Западно-Монгинского участка недр, а также до 31 декабря 2042 года - лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых в пределах нефтегазоконденсатного месторождения Каурунани (оба расположены в городском округе Ногликский Сахалинской области), сообщает ТАСС.

Кроме того, до 2026-2050 годов были продлены шесть лицензий на разработку шести участков недр в Грозненском муниципальном районе Чечни, до конца 2036 года - одна лицензия на участок в Гудермесском муниципальном районе.

Добычу в Чечне ведет дочернее предприятие "Роснефти" - "Грознефтегаз". В настоящее время на территории Чеченской республики "Роснефть" владеет 27 лицензиями на участки недр, в том числе 20 лицензиями на разработку месторождений и 7 - на геологическое изучение и (или) разведку.

На территории региона "Роснефть" проводит геологоразведочные работы с целью открытия новых залежей, восполнения минерально-сырьевой базы, вовлечения в разработку новых запасов. В разработке находятся 11 нефтяных месторождений с годовой добычей более 400 тыс. тонн нефти и одно газоконденсатное.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market