Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил школьников и учителей с Днем знаний

  • 1 сентября 2016 09:41
  • 1453
Рамзан Кадыров поздравил школьников и учителей с Днем знаний
Читать grozny.tv в
Поздравительные слова Глава Чечни разместил на своей странице в Instagram.

«Сегодня праздник для всей Чеченской Республики и всей нашей России! Начинается новый учебный год! К нему имеют отношение все жители, начиная от детишек, и кончая дедушками и бабушками. Особенно радуются первоклассники. Их у нас в этом году 29 тысячи. Перед учащимися открылись двери 19 новых школ», - написал руководитель региона.

Кадыров сообщил, что планируется открытие еще  пяти школ накануне Нового года.

«Это прекрасный результат. Столько новых школ ранее не строили и за десять лет», - сказал он.

Однако, как заметил глава Чечни, главным результатом является то, что в республике серьёзное внимание уделяется не только строительству, но и качеству знаний. Для этого, по словам Кадырова, школы оснащаются самым современным оборудованием, учителя осваивают передовые методы преподавания предметов.

«Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в тяжёлые для народа дни говорил о восстановлении и развитии системы образования. Он был уверен, что именно со школы необходимо начать процесс возрождения республики и народа», - отметил Рамзан Кадыров.

Он добавил, что Ахмат-Хаджи посещал полуразрушенные учебные заведения, где дети учились под шум артиллерийской канонады и пулеметных очередей.

«Он обещал им, что всё изменится к лучшему, если они будут стремиться получать прочные знания. Сегодня эти дети уже вступили во взрослую жизнь, в которой нет места трагедии, войнам, детским слезам. Я искренне поздравляю всех с началом учебного года, желаю успехов, заверяю, что мы твёрдо будем следовать курсом Ахмата-Хаджи! А это курс мира, стабильности, процветания, торжества справедливости!», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market