Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров и Александр Хлопонин открыли дополнительный корпус школы №5 в Гудермесе

  • 1 сентября 2016 15:25
  • 1847
Рамзан Кадыров и Александр Хлопонин открыли дополнительный корпус школы №5 в Гудермесе
Читать grozny.tv в
В Гудермесе состоялось открытие нового корпуса средней общеобразовательной школы №5 на 600 ученических мест.

В торжественной церемонии приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин, первый заместитель министра по делам СКФО Одес Байсултанов и другие официальные лица, - сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства Чечни.

Как отметил глава региона, в Гудермесе быстрыми темпами растет население, и открытие дополнительного корпуса школы позволит обеспечить новыми посадочными местами.

«Школа оборудована всем необходимым для учебы, занятий спортом и творчеством. Мы продолжаем курс нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, направленный на динамическое развитие экономики и социальной сферы», - сказал Кадыров.

Глава республики также отметил, что развитие образования является одним из главных приоритетов регионального руководства.

«Мы в этом году уже открыли 19 школ. Они построены по федеральной целевой программе «Юг России». Для нас, как для региона, в котором наблюдается динамичный демографический прирост, это очень важно. Если 10 лет назад  у нас насчитывалось 13 тысяч первоклассников, то сейчас их количество  составило уже около 30 тысяч. Хочу от всей души поблагодарить федеральный центр и Александра Геннадиевича за поддержку в решении проблемных вопросов региона. Уверен, в ближайшее время мы решим вопрос трехсменного и двухсменного обучения в школах республики», - отметил он.

В свою очередь, Александр Хлопонин добавил, что Чеченская Республика выходит на первые роли среди субъектов Российской Федерации по темпам строительства школ и учреждений здравоохранения. Он выразил слова благодарности команде Рамзана Кадырова, которая вкладывает свой труд и душу в развитие региона.

Вице-премьер также подчеркнул, что очень важно со школьной скамьи прививать детям любовь к Родине и уважение к старшим. Хлопонин поздравил детей с Днем знаний и пожелал им успехов.

Далее состоялась церемония разрезания символической красной ленточки. Почетное право открыть дополнительный корпус школы было предоставлено главе Чечни Рамзану Кадырову и вице-премьеру России Александру Хлопонину.

Отметим, что новый корпус построен в рамках I этапа ФЦП «Юг России».  Ввод в эксплуатацию здания позволит разгрузить старый корпус школы, частично ликвидировать трехсменное обучение в СОШ № 4, из которой будут переведены 200 школьников. С открытием здания общая пропускная способность школы возрастет с 440 человек до 1040.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market