Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Глава ЧР и вице-премьер Правительства РФ отметили День знаний в Центароевской СШ №1

  • 1 сентября 2016 21:35
  • 1211
Читать grozny.tv в
Вместе с Рамзаном Кадыровым и Александром Хлопониным на торжественной линейке присутствовали и другие официальные лица.

Ремиса Алханова работает в школе без малого 47 лет. Быть учителем стало делом всей её жизни. Пока во дворе вовсю готовятся к началу Первого звонка, она спешит в очередной раз взглянуть на свой кабинет. Переживает, все ли в порядке.  За свою педагогическую карьеру она воспитала немало достойных выпускников.
Нередкий гость в этой школе и Рамзан Кадыров. А сегодня на праздник первого звонка в родную школу  он пришел в компании вице-премьера  российского правительства Александра Хлопонина и первого заместителя министра по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. Школьники поприветствовали их исполнением гимнов России и Чеченской Республики.
Затем активисты отряда «Кадыровская смена» вынесли знамя школы, после чего возложили цветы к мемориалу памяти Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Сегодня в школах республики обучаются около 260 тысяч детей. Из них только первоклашек - 29 тысяч. В своем выступлении Рамзан Кадыров отметил, что в регионе созданы и создаются все необходимые условия для улучшения качества, а также удобства учебного процесса. Руководство Чечни стремится в скором времени решить все проблемы общеобразовательных учреждений.
Александр Хлопонин поздравил присутствующих с Днем знаний и  отметил, что с каждым годом в Чеченской Республике происходит все больше позитивных изменений. И это касается не только образовательной сферы.
На данный момент в этой школе, которая носит имя Первого Президента Чеченской Республики, за парты сели более 150 детей. Последнюю неделю августа они посвятили подготовке культурной программы.  Дети  продемонстрировали различные сценки, традиционное чтение стихов первоклашек и многое другое.
Еще в прошлом году это школа заняла 3 место в конкурсе лучших общеобразовательных учреждений. Педагоги с гордостью рассказывают о своих  достижениях. Они уверены, что нынешние успехи учеников - это результат внимания руководства республики.
Отличительной чертой школы имени Ахмата-Хажди Кадырова является то, что трое выпускников удостоены звания Героя России, 50 выпускников удостоены высшей награды Чеченской Республики, ордена Кадырова. И эти цифры в скором времени могут  увеличиться, ведь сегодня первоклашки дали клятву быть достойными памяти Ахмата-Хаджи.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market