Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Впервые за 26 лет в Карачаево-Черкесии открылась новая школа

  • 2 сентября 2016 15:35
  • 1854
Впервые за 26 лет в Карачаево-Черкесии открылась новая школа
Читать grozny.tv в
1 сентября, в городе Черкесск открылась новая общеобразовательная гимназия №19. Ее порог переступили 840 учеников, из них 150 первоклашек.

Поздравить педагогический коллектив и учащихся нового учреждения пришли официальные лица республики во главе с врио Главы Карачаево-Черкесской республики Рашидом Темрезовым.

Школа построена по самому современному проекту, который предусматривает два общешкольных корпуса с рекреациями, гардеробными для каждого класса, кабинетами общественных организаций, внеклассной и внешкольной воспитательной работы, медицинский блок, столовой на 306 посадочных мест, а также актовый зал на 588 мест, административные помещения и универсальный зал площадью 140 кв.м. Здесь же расположены кружковые помещения, библиотека с читальным залом и фондом хранения литературы. В трех учебных корпусах расположены учебные классы из расчета 2,5 кв.метра на одного учащегося и специализированные кабинеты, еще один блок – с мастерскими по обработке дерева и металла, кабинетом домоводства. Целый блок предназначен для занятий физкультурой. В нем расположен плавательный бассейн 6х13 метров, большой и малый спортивные залы.

Гимназия №19 рассчитана на 1260 учащихся, общая площадь 13 171,23 кв.м. Строительство осуществлялось по федеральной целевой программе «Юг России (2014-2020 годы)».

Напомним, что в Чечне 1 сентября этого года свои двери распахнули для учащихся 19 новых школ. Количество первоклашек в этом году составило почти 30 тысяч.   

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market