Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В парке национальной культуры имени Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся вечер нашидов

  • 2 сентября 2016 20:32
  • 1406
Читать grozny.tv в
В течение вечера для собравшихся звучали религиозные песнопения, а среди молодежи состоялись спортивные соревнования.

Нашиды, как  направление исламской культуры, во все времена способствовали духовному просвещению молодежи. Именно  в  них воспевается вера и служение на пути Аллаха. Вечер религиозных песнопений в парке национальной культуры имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, по задумке организаторов,  должен способствовать  правильному воспитанию подрастающего поколения.

Поскольку в местах массового скопления люди  отдыхают семьями, решение о проведении  здесь культурного мероприятия было принято после встречи руководства столицы с представителями общественных организаций. Для собравшихся  в парке национальной культуры выступал молодой,  но уже достаточно известный в республике коллектив  «Ан-Нур».  

По соседству с пением нашидов проходят и спортивные состязания. Молодые парни смогли помериться силами в поднятии тяжести и армрестлинге. Организаторы уверены, что благодаря  приобщению к здоровому образу жизни, удастся уберечь подрастающее поколение от влияния экстремизма.

Здесь же горожане и гости Грозного смогли также послушать проповеди алимов и задать интересующие вопросы. Пользуясь случаем, организаторы призвали  жителей проголосовать в единый день выборов 18 сентября.

В парках и скверах Грозного мероприятия такого рода будут проходить регулярно. Ну а в этот раз отличившихся в различных конкурсах наградили грамотами. Встреча завершилась коллективной фотографией на память.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market