Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В столице Чечни отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

  • 3 сентября 2016 17:28
  • 1355
В столице Чечни отметили День солидарности в борьбе с терроризмом
Читать grozny.tv в
В период с 1 по 3 сентября в Грозном прошли памятные мероприятия, приуроченные к этому событию.

Грозненцы почтили память жертв Беслана и других терактов, унесших жизни людей в разные годы.

В акциях приняли участие представители общественных организаций, которые выступали с официальным обращением против терроризма, воспитанники домов детского творчества, школьники, жители города.

Департамент образования столичной мэрии провел в городских образовательных учреждениях общешкольные линейки, уроки мужества «Мир во всем мире», беседы и классные часы о толерантности, как выражение негативного отношения к насилию «Нет терроризму!», литературные конкурсы и другие мероприятия.

В домах детского творчества и школах искусств прошли концерты  художественной самодеятельности, выставки рисунков «Дети против террора». Департаментом культуры мэрии был также организован просмотр документального фильма «Они несут нам зло», театрализованное представление «Мы против терроризма».

Комитет по физической культуре провел первенство по футболу среди молодежи на стадионе «Итт-Алу».

На площади Ахмата-Хаджи Кадырова прошла церемония возложения цветов к Мемориалу памяти погибших в борьбе с терроризмом. В ней приняли участие министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов, помощник Главы ЧР Тимур Алиев и другие официальные лица.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Она напрямую связана с трагическими событиями в школе № 1 города Беслан, унесшими жизни 334 человек. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market