Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Власти Чечни взялись за злостных неплательщиков

  • 24 ноября 2015 20:37
  • 2648
Власти Чечни взялись за злостных неплательщиков
Читать grozny.tv в
Раннее утро. У въезда в село Центарой собираются сотрудники районной администрации и представители компаний-поставщиков коммунальных услуг.

Сегодня им предстоит обойти десятки адресов тех самых потребителей, которых принято называть злостными неплательщиками. Если уговоры ни к чему не приведут, за дело возьмутся соответствующие службы. В случае судебного разбирательства у должников даже могут изъять имущество.

О ситуации вокруг коммунальных долгов говорил на вчерашнем совещании и глава республики. Главная мысль, прозвучавшая в доме правительства. Платить должны все без исключений. Если кто-то с этим не согласен, свое слово скажет закон

Курчалоевский район своеобразный лидер в списке должников. Только за газ муниципалитет задолжал 769 млн рублей. В здании Центороевской Администрации уже установили Кассовые аппараты. Первым квитанцию об оплате получил сегодня главный автоинспектор республики Шамхан Денильханов.

Пока одна группа ждала должников в администрации, вторая со списками неплательщиков и с кассовым аппаратом ходит по домам, требуя погасить задолженность.

Выдача квитанций набирает обороты с каждой минутой. К обеду члены комиссии озвучивают первые цифры собрано около 3 миллионов рублей.

Сегодняшний день показал, решить проблему задолженностей вполне реально, было бы желание. В районной администрации надеются на повышение ответственности самих жителей. Об итогах этой работы можно будет судить уже через неделю.\

 

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market