• 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чеченские бойцы заняли призовые места на чемпионате мира по тайскому боксу, прошедшем в Бангкоке

• 5 сентября 2016 16:04
  • 1613
Читать grozny.tv в
За Россию выступали двое бойцов «Ахмат Муайтай Грозный»: Тимур Сулумов стал чемпионом мира в весовой категории до 42 кг, Амирхан Закриев в весовой категории до 38 кг занял второе место.

В чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу принимали участие 2000 человек из 130 стран.

Победителя и призера чемпионата в торжественной остановке встретили накануне в грозненском аэропорту.
Муслим Хучиев также поздравил ребят, отметив, что это огромное достижение в спортивной жизни республики. Он выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за поддержку и помощь, оказываемые спортсменам. А также поблагодарил главного тренера Федерации тайского бокса ЧР Рамзана Есиева за подготовку бойцов, и родителей юных спортсменов за правильное воспитание детей.
После небольшого перерыва ребята начнут подготовку к следующим соревнованиям. В октябре они представят Россию на Кубке Мира в Казани. Соревнования являются отборочными на Всемирные Игры - 2017, которые пройдут в польском Вроцлаве.