Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне функционирует Детский симфонический оркестр

  • 5 сентября 2016 21:04
  • 1415
В Чечне функционирует Детский симфонический оркестр
Читать grozny.tv в
Это сравнительно новое музыкальное направление, активно развивающееся в регионе, не только ведет успешную деятельность, но и набирает популярность у юных музыкантов.

Недавно состав оркестра пополнился юными музыкантами.

«Очень приятно, что желающих играть на инструментах, входящих в состав оркестра становится всё больше. Не все ребята были зачислены в оркестр, но я пообещал тем, кто не прошел отбор, что прослушивания будут проводиться каждые полгода и у всех есть возможность со временем играть в Чеченском детском симфоническом оркестре», - рассказал художественный руководитель и главный дирижер чеченского Государственного симфонического оркестра Валерий Хлебников.

Коллектив был создан в 2015 году и функционирует при симфоническом оркестре чеченской Госфилармонии. Репетиции проходят под руководством Народного артиста РФ и ЧР Валерия Хлебникова. Всего задействовано 40 ребят, который в будущем послужат сменой для своих старших товарищей. Они уже имеют опыт выступлений, исполняют классическую музыку, в том числе и зарубежных авторов. Юные музыканты в каком-то смысле стали первопроходцами в этой сфере, так как именно с их появлением это важное направление в музыке, являющееся неотъемлемой частью культурной составляющей, получило новый виток в развитии.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market